Муниципальное автономное учреждение «Детская база отдыха «Спутник» приглашает детей нашего района отдохнуть и оздоровиться в нашем лагере:

1 смена (с 10 июня по 30 июня 2022 года) Смена для детей льготных категорий.

В эту смену смогут отдохнуть дети по бесплатному сертификату, в возрасте от 7 до 18 лет, относящиеся к следующим категориям:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети-инвалиды;

безнадзорные дети;

дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуется - МЧС России), погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

дети из семей ветеранов боевых действий.

Для получения сертификата родителям (законным представителям) необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (МФЦ): р.п. Новониколаевский, пос. ГЭС, д. 3.

2 смена (05 июля по 25 июля 2022 года) Профильная смена направлена на физическое воспитание и формирование культуры здоровья детей.  Смена предполагает частичную оплату стоимости за счет средств областного бюджета. Родительская плата составляет 30% от стоимости путевки 5346,18 и от этой стоимости возвращается 50% по государственной программе кешбэк   за детский отдых при оплате картой «Мир» распоряжение правительства от 19.03.2021 № 549р.

3 смена (с 01 августа по 21 августа 2022 года) Профильная смена для детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих на территории Волгоградской области.

По всем возникающим вопросам по оздоровлению детей в летний период в МАУ ДБО «Спутник» можно обращаться в администрацию Новониколаевского муниципального района р.п. Новониколаевский, ул. Народная, д. 77, каб. 39. или по тел. 8 (84444) 6-14-52.